Commissione d'esame a.s. 2018/19

Sede:
"DON E. POCOGNONI" VIA BELLINI, 14
Commissione:
MCIP03001 - I COMMISSIONE "DON E. POCOGNONI"
Provincia:
MACERATA
Presidente:
SANTINI CARLO
Provenienza:
"GIACOMO LEOPARDI" P.LE B.GIGLI, 2

SEZIONE: OD

INDIRIZZO: IP03 SERV. SOCIO-SANITARI ART. "ARTI AUS.PROFESSIONI SANITARIE - ODONTOTECNICO"

CLASSE ISTITUTO C.I. C.E. L.1 2°P.Scritta L.3 2°P.Scritta L.2 P.Orale
1 "DON E. POCOGNONI" 8 0 - - -

COMMISSARI ESTERNI:
COMMISSARIO PROVENIENZA MATERIA DI ESAME
BRASCA LIDIA "RENZO FRAU" VIA A. MORO 3 LINGUA INGLESE
DI PASQUALE COLOMBA "ENRICO MATTEI" VIA BRODOLINI 14 DIRITTO PRAT.COMMERCIALE, LEGISL.SOCIO-SANITARIA
SOPRANZI CRISTIANA I.I.S. MATTEO RICCI VIA GIOVANNI DI PIETRO, 12 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

COMMISSARI INTERNI:
COMMISSARIO MATERIA DI ESAME SECONDA MATERIA DI ESAME
ROSSINI GIULIA SCIENZE DEI MATERIALI DENTALI E LABORATORIO
GIUSEPPONI ALESSANDRO ESERCITAZIONI DI LABORATORIO DI ODONTOTECNICA
CINGOLANI PAOLO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

SEZIONE: OT

INDIRIZZO: IP04 SERV. SOCIO-SANITARI ART. "ARTI AUS.PROFESSIONI SANITARIE - OTTICO"

CLASSE ISTITUTO C.I. C.E. L.1 2°P.Scritta L.3 2°P.Scritta L.2 P.Orale
1 "DON E. POCOGNONI" 4 1 - - -

COMMISSARI ESTERNI:
COMMISSARIO PROVENIENZA MATERIA DI ESAME
BRASCA LIDIA "RENZO FRAU" VIA A. MORO 3 LINGUA INGLESE
PIERUCCI SANDRO "E. DIVINI" VIALE MAZZINI 31 OTTICA, OTTICA APPLICATA
SOPRANZI CRISTIANA I.I.S. MATTEO RICCI VIA GIOVANNI DI PIETRO, 12 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

COMMISSARI INTERNI:
COMMISSARIO MATERIA DI ESAME SECONDA MATERIA DI ESAME
LUCCIARINI ROBERTA DISCIP.SANITARIE(ANAT. FISIOPAT.OCULARE E IGIENE)
SAIJA GIUSEPPE ESERCITAZIONI DI OPTOMETRIA
CINGOLANI PAOLO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

SEZIONE: PIA

INDIRIZZO: IPIE PROD.INDUST.LI ARTIG.LI ART."INDUSTRIA" (CURV.MECCANICA)

CLASSE ISTITUTO C.I. C.E. L.1 2°P.Scritta L.3 2°P.Scritta L.2 P.Orale
2 "DON E. POCOGNONI" 7 0 - - -

COMMISSARI ESTERNI:
COMMISSARIO PROVENIENZA MATERIA DI ESAME
BRASCA LIDIA "RENZO FRAU" VIA A. MORO 3 LINGUA INGLESE
MARCHETTI PAOLO GIUSEPPE "RENZO FRAU" VIA A. MORO 3 TECN.GESTIONE-CONDUZIONE MACCHINE E IMPIANTI
SOPRANZI CRISTIANA I.I.S. MATTEO RICCI VIA GIOVANNI DI PIETRO, 12 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

COMMISSARI INTERNI:
COMMISSARIO MATERIA DI ESAME SECONDA MATERIA DI ESAME
CALAFIORE MATTEO TECNICHE DI PRODUZIONE E DI ORGANIZZAZIONE
BRUNI ANDREA TECNOL. APPLICATE MATERIALI PROCESSI PRODUTTIVI
MILIANI CARLO LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI(SOLO ITP)
LEGENDA:
C.I. = Candidati Interni
C.E. = Candidati Esterni
L.1 2°P.Scritta = Lingua 1 in seconda prova scritta
L.3 2°P.Scritta = Lingua 3 in seconda prova scritta
L.2 P.Orale = Altra lingua straniera affidata a commissario esterno